Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Осинцевское
Телефон: +7 (34355) 5-13-20

 

Главная / Новости / Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

10 июня 2021

Новости

Злободневная тема нашего времени –это наркомания. Это страшное и тяжелое заболевание стоящие в одном ряду с такими заболеваниями как рак и СПИД.

 

 

  НАРКОМАНИЯ-это наркологическое заболевание вызванное употреблением ПАВ(алкоголь, наркотики), т.е. вещества изменяющие поведение человека, а также вызывающие психическую зависимость «когда думают только о наркотиках) и физическую зависимость (когда организм не может без него существовать).
  Наркотики бывают разные, как растительного происхождения, так и химического и синтетического.

 

Социальные ролики: Наркотики стирают тебя из жизни

                                        Мы против наркотиков.

 

 

 

 

 

 

  На сегодняшний день в российском законодательстве за употребление наркотиков предусмотрена только административная ответственность. Однако, не стоит забывать, что лицу, употребляющему наркотики, может быть вменена и статья 228 УК РФ, которая предусматривает наказание за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку и пересылку наркотических и психотропных средств в значительных, крупных и особо крупных размеров без целей сбыта. Напомним, что противоправность действий подразумевает приобретение указанных средств любым способом – возмездным или безвозмездным. Незаконное хранение наркотических и психотропных средств есть действия умышленного характера – это нахождения веществ во владении виновного лица в его полном распоряжении. Таким образом, статья 228 УК РФ может быть вменена лицу, приобретающему наркотические средства для личного употребления.


На сайте osincevschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы