Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Осинцевское
Телефон: +7 (34355) 5-13-20

 

Главная / Новости / ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

18 марта 2021

Новости

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

  В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дороге.

 

 

 

 

     В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила дорожного движения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного перехода проезжей части.

 

    Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. При перевозке детей всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Многие родители по-прежнему пренебрегают применением детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, хотя жизненная необходимость автокресел была доказана уже не раз.

 

                                                                            

 

   Приобретите и закрепите на одежде, рюкзаках вашего ребенка модный световозвращающий аксессуар – повязку, нашивку, наклейку или брелок. Таким образом вы увеличите шансы того, что водитель заметит его издалека в темное время суток. Рекомендуется крепить световозвращатели с двух сторон одежды, чтобы он был виден водителям, как встречного, так и попутного транспорта.

ЭТО ВАЖНО! 

Даже имея на одежде световозвращатель, Вы должны соблюдать все правила безопасного поведения на дороге. Ошибочно предполагать что, используя светоотражатель, вы имеете преимущество в движении!

 

 

 

                                                                                

 

   Уважаемые родители! Напомните детям о правилах использования во время перехода проезжей части плейеров и сотовых телефонов, отвлекающие внимание.

 

ТЕЛЕФОН И НАУШНИКИ ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ

 

Нужно научится быть наблюдательным, прогнозируя развитие ситуации в различных дорожных условиях. Для этого при приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон в сумку и сняв в непогоду капюшон. Ведь вовремя услышанный шум приближающегося автомобиля на дороге может спасти вашу жизнь, а один телефонный звонок или sms могут её разрушить.

 

 

 

 

 

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге дорожно-транспортных происшествий.

 

Правила дорожного движения - это Закон и его необходимо соблюдать!

 

 

 

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

 

   Уважаемые родители! Напоминаем Вам об ответственности за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей!

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке:

Административную, согласно ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;

 

                                                                                  

 

 

         Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

         Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно!

 

                                                                                                                                   

 


На сайте osincevschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы