Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Осинцевское
Телефон: +7 (34355) 5-13-20

 

Главная / Новости / «Азбука безопасности»

«Азбука безопасности»

31 мая 2021

Новости

 

  Самая незащищенная и уязвимая часть нашего населения – дети. Охрана их здоровья – главная задача, которая стоит перед обществом.

Современный ребенок постоянно находится в мире природных, техногенных, социальных, криминальных опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни. Каждый раз газеты, радио, телевидение, сеть Интернет приносят тревожные сообщения об очередных авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, несчастных случаях, повлекших за собой гибель не только взрослых, но и детей.

  Познавая окружающий мир, дети часто сталкиваются с опасностями и становятся жертвами своего незнания, легкомыслия, а иногда беспечности взрослых. Часто подобные несчастные случаи предотвратимы, можно избежать травм или других негативных последствий.

  Как обезопасить себя дома или в городской среде, на улице или в школе? Какие меры предосторожности нужно соблюдать, находясь в воде или при обращении с огнем? Что нужно знать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия? Как вести себя в местах массового скопления людей и при террористической атаке? Ответы на все эти важные вопросы вы найдете в информационном материале «Азбука безопасности».

 

«Азбука безопасности» для сотрудников, учеников, воспитанников и их родителей


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте osincevschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы