"Час кода 2015"
4 декабря 2015
В нашей школе проходит "Час кода 2015".
Мы посмотрели видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий.
Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.
Многие ученики попробовали себя в роли програмиста используя онлайн-тренажер.

Онлайн тренажер не требует предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры будут одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Тренажер содержит 7 уровней для работы в классе, а также 4 бонусных уровня повышенной сложности для самостоятельного прохождения учащимися или для дополнительных занятий с педагогом.

После занятия можно скачать Сертификат участника.

Некоторые ученики решили дома продолжить знакомство с этим увлекательным делом. Адрес сайта здесь
Свежие статьи данной категории
17 февраля 2025 Стратегическая программа «Дети в семье».
17 февраля 2025 Информационно-просветительские материалы по проблемам обращения с ТКО
9 апреля 2024 «Чистое поколение»
26 марта 2024 Независимая оценка качества условий оказания услуг!
27 марта 2023 1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс.
1 декабря 2022 Лучший подарок
18 ноября 2022 Единый урок по безопасности в сети Интернет
26 октября 2022 ОТЧЕТ мероприятий МОУ «Осинцевская ООШ» по проведению месячника гражданской обороны
12 октября 2022 План мероприятий месячника гражданской обороны
23 сентября 2022 ПМ "Внимание, Дети!"